Auction 871T, Lot # 98
Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. Marca Solinger. Elaborados en metal dorado y hojas de acero inoxidable. Decorado con motivos orgánicos en los mangos. Servicio para 12 personas. Consta de: 12 cucharas para sopa, 12 cucharas para café, 12 tenedores para carne, 12 tenedores para postre, 12 cuchillos para carne y 9 cubiertos de servicio. Con estuche. Presentan detalles de conservación y desgaste. Piezas: 69 Estimado $ 4,000-7,000